Marzo 4, 2024

Depositate le liste di “Noi Moderati”: tutti i nomi dei candidati

Sharing is caring!

Depositate prima a Teramo, a seguire L’Aquila, Chieti e Pescara, nei quattro Uffici centrali circoscrizionali

PESCARA Depositate le liste di “Noi Moderati” nei quattro Uffici centrali circoscrizionali presso i Tribunali di L’Aquila, Teramo, Pescara e Chieti. Tancredi: “Le nostre liste, di qualità, tra le prime ad essere state depositate .

Depositate prima a Teramo, a seguire L’Aquila, Chieti e Pescara, nei quattro Uffici centrali circoscrizionali, ovvero i quattro Tribunali capoluogo di provincia, le liste provinciali di “Noi Moderati”, a sostegno del Presidente della Regione Abruzzo ricandidato, Marco Marsilio, in vista delle elezioni regionali del prossimo 10 marzo.

Il Coordinatore regionale di Noi Moderati per la regione Abruzzo, On. Paolo Tancredi, commentando la notizia ha dichiarato: “Ringrazio tutti gli amici che hanno dato la loro disponibilità a scendere nella competizione elettorale, nelle liste di Noi Moderati, composta da uomini e donne con esperienze molteplici nel campo professionale e non solo”. Prosegue Tancredi: “Sarà una lista molto competitiva e, credo, la vera novità di questa campagna elettorale, contribuendo con il nostro programma e le nostre idee, come stiamo facendo nel Governo del Paese”. Infine, il Coordinatore del partito di Maurizio Lupi in Abruzzo soddisfatto dichiara: “Ringrazio anche i nostri sostenitori, militanti e dirigenti del partito delle quattro province che, tra le altre cose, ci hanno consentito di essere tra i primissimi a depositare le liste questa mattina prima a Teramo, poi a L’Aquila e nel primo pomeriggio a Chieti e Pescara”.

Di seguito, l’ordine di presentazione e i nominativi per la Provincia di Teramo:

Coccia Marianna
Costantini Beta
Di Sabatino Martina Alfonso detto Dodo

Garbetta Mario Agostino Junior Italiani Umberto
Martella Cinzia
Verticelli Grazie

Di seguito, l’ordine di presentazione e i nominativi per la Provincia dell’Aquila:

Fasciani Paolo
Lamorgese Rosa
Mascigrande Alfredo

Moustatraf Nota detta Nora Scoccia Marianna
Tedeschi Sergio

Di seguito, l’ordine di presentazione e i nominativi per la Provincia di Chieti:

Di Carlo Valentino
Frutti Ettore
Lanci Fausto

Leonzi Irene
Serraiocco Vincenzo detto Vince Silvetti Antonella

Sterlecchini Diana Viola Roberto

Di seguito, l’ordine di presentazione e i nominativi per la Provincia di Pescara:

Serraiocco Vincenzo detto Vince
Brunati Giulia
Bucciarelli Giuseppe

Ferrara Sandra

Silvetti Antonella

Treccia Fabrizio

Wiring Sandra

About Author